Wir treffen uns um 8:15Uhr in Alzenau Burgparkplatz
zur gemeinsamen Fahrt nach Kahl a. Main Bahnhof.
6:40 Uhr Der Zug fährt mit 15 minütiger verspätung Richtung Aschaffenburg.
Umsteigen in Aschaffenburg von Gleis 7 auf Gleis 2
Der Zug fährt uns vor der Nase weg.
Er bleibt stehen. Der Zugführer hat uns noch rechtzeitig gesehen.
Ankunft mit der Bahn in Friedrichshafen 14:24Uhr
Tourbeginn 14:50Uhr
Von Friedrichshafen über Markdorf und dem "Gehrenberg"
Ankunft in Wilhelmsdorf/Pfrungen 18:30
57,2km
durchschn. 14.7km
Fahrzeit 3,53Std.
Gesamtzeit 13Std.
max. Höhe:
|
745m |
19.4km |
min. Höhe:
|
411m |