Home
Das sind wir
Unsere Touren
Bike Tour 2005
Bike Tour 2006
Bike Tour 2007
Bike Tour 2008
Bike Tour 2009
Bike Tour 2010
Bike Tour 2013
Bilder
Gästebuch
Kontakt
Meine gefarenen KM
Impressum u. Copyright
Übernachtungen
 

Übernachtungen

Unsere Übernachtungen   
  können wir bestens empfehlen 
* sehr gut

 Gästehaus Martin in Gamburg *
 www.gaestehaus-martin.de/
 Bernhard und Gisela Rosenberger
 Fischhaus 1
 91583 Schillingsfürst
 Tel und Fax 09868/334
 
 Gästehaus Feuerle-Ragusa
 Heilig-Kreuz-Str. 4
 86609 Donauwörth
 Tel 0906/3733
 
 Gasthof zum Ritter   www.gasthof-zum-ritter.de/willkommen.html
2007  
 Gasthof zum goldenen Kreuz  www.gasthof-kreuz-pfrungen.de/
 Winzerhof Baumann in Dertingen  www.weinland-franken.de/dertingen/winzerhof-baumann/
 Pension am Schloßberg in Reichenberg  www.pension-brand.de/
2008  
 Waldgasthof Wachsenberg  www.waldgasthof-wachsenberg.de/
 Landgasthof Zum Hirschen Wettelsheim  www.zum-hirschen-wettelsheim.de/
 Café Tradinovum Beilngries  www.tradinovum.de/
 Hotel-Pension Walhalla, Donaustauf  www.hotelpensionwalhalla.de/
2009  
Weingut Brunnenhof  www.weingutbrunnenhof.de/
 Weingut Birkenhof  www.weingutbirkenhof.de/
 Gästehaus Brodam  www.gaestehaus-brodam.de/     
 Pension Philipp  www.philipp-pension.de/
2010  
 Gaststätte Edelherbklause Kulmbach
 www.agg-kulmbach.de/
 Landgasthof Schiller Werndsdorf
 www.schiller-wernsdorf.de/
 Gasthof Fleischmann Neumarkt-Pölling
 www.gasthof-fleischmann.de/
 Klostergasthof Schweiger Kehlheim
 www.weltenburg.de/gaststaetten/klostergasthof.htm
 Hotel-Pension Linner Erding *
 www.hotel-linner.de/pension/index.shtml
 Gasthof Pritzl Weyarn-Thalham
 www.gasthof-pritzl.de/
 Gästehaus Kurparkfrieden Mittenwald
 www.kurparkfrieden.de/mittenwald.html
2013  
 Hotel Herbstein *  www.hotel-herbstein.de/
 Hotel am Rathaus *  www.tann-hotel.de/
 Haus für Gäste Lauterbach  
   

Es waren schon 27414 Besucher hier!
 
Meine Fahrrad Km 2013 Meine Lauf Km 2013