13.08.2013
Abfahrt 8:30 nach Hanau zum Schloss Phillipsruh von da aus sind wir bis Altenatadt geradelt. Pause nach 42 km.
Weiter nach Herbstein.
Die Steigungen betragen maximal 3 Prozent. Höchster Punkt des Vulkan-Radweg ist Hartmannshain auf etwa 580 m über NN.
Angekommen in Herbstein ist für uns der 1. Tag gelaufen. Mit viel Gegenwind haben wir am Ende 105km hinter uns gelassen.
Wir Übernachten im Hotel Herbstein
Ankunft in Herbstein 18:35Uhr
105km
durchschn. 14,4km
Fahrzeit 7:13 Std.
Gesamtzeit 9:57 Std.
1093 Höhenmeter